if_photoif_put_inmenu
«Тайл» ТОВ
Позвоните нам!
+38 (097) +38 (097) 067-99-99 Показать

Фальц и методы его монтажа. Какой тип крепления лучше?

27 февраля

Фальцевая кровля представляет собой систему кровли, в которой металлические или другие тонкие листы соединяются при помощи фальцевых соединений. Этот метод обеспечивает прочность, герметичность и защиту от неблагоприятных погодных условий. Фальцевая кровля широко используется как в жилом, так и в коммерческом строительстве, причем ее внешний вид может быть как современным, так и традиционным, в зависимости от дизайна и предпочтений заказчика. Она известна своей долговечностью и эстетическим внешним видом.


Существует два основных типа фальцевой кровли: фальц и фальц-настил.

  1. Фальц — это метод, при котором края материала, обычно металлического листа, сгибаются или соединяются, чтобы обеспечить герметичное соединение. Фальцевка применяется при создании кровельных систем, фасадов и других металлических конструкций, обеспечивая прочное и водонепроницаемое соединение.
  2. Фальц-настил — это особый вид покрытия, состоящий из сложных компонентов, которые взаимодействуют между собой и формируют специальную структуру. Фальц-настил может быть изготовлен из различных металлов и иметь различные формы и конфигурации в соответствии с дизайном и функциональными требованиями.

Фальцевая кровля

Кроме того, существуют различные методы соединения фальцевых кровель:

  1. Фальц (Folded Seam) — традиционный метод, при котором края материала сгибаются под углом и взаимно заходят друг в друга для образования герметичного соединения. Этот метод требует высокой квалификации мастеров и специального оборудования.
  2. Фальц-настил (Standing Seam) — современный метод, при котором края материала также сгибаются, но заходят друг в друга стоячими краями. Для крепления используются специальные элементы, обеспечивающие отличную герметичность и прочность.
  3. Квикфальц (Snap Lock) — метод, при котором края материала защипываются между собой, создавая прочное соединение без дополнительных крепежных элементов. Этот метод обеспечивает быструю и легкую установку.
  4. Кликфальц (Click Lock) — аналогичен квикфальцу, но имеет более простой механизм крепления. Края материала заходят друг в друга и блокируются с помощью специальных механизмов "клик", что обеспечивает быстрое и легкое соединение без дополнительных инструментов.

Каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор конкретного метода зависит от условий эксплуатации и требований заказчика.


Если вы сомневаетесь при выборе фальцевой кровли, вы всегда можете получить консультацию наших менеджеров за телефоном +38 (097) 067-99-99

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×